Система онлайн-консультаций
Платная консультация
Главная
Форум
О сайте
Реклама

Немеют руки

Здравствуйте! По ночам у меня постоянно немеют руки, просыпаюсь от того, что не чувствую их. Потру-помассирую их какое-то время и проходит. Может кто знает, к какому врачу обратиться и что это может быть?

Онемение рук, нарушения сна 20 комментариев

АндрейАндрей30 мая 2014 в 16:24
0
Скорее всего, проблемы со спиной. Может нерв какой зажат. Нужна консультация невролога.
Ответить
СветаСвета30 мая 2014 в 16:26
0
У меня такое было при беременности. Нехватка кальция потому что была. Пейте какой-то кальциевый комплекс, их сейчас полно в аптеках.
Ответить
Винни ПухВинни Пух30 мая 2014 в 16:28
0
Такое бывает при дефиците кальция и при проблемах с сосудами, точнее с капиллярами. Советую к флебологу сходить.
Ответить
ВикторияВиктория30 мая 2014 в 16:34
0
У меня тоже такое было. Спать не могла по ночам, просыпаюсь. а руки как плети висят. прошла обследование и выяснилось, что у меня проявление шейно-плечевого синдрома из-за нестабильности позвонков. Невролог мне назначила сосудистую терапию (уже забыла что именно, давно было) и еще помню магне В6 пила. Прошло.
Ответить
Валентина ИгоревнаВалентина Игоревна30 мая 2014 в 16:44
0
Здравствуйте! Мне 62 года. У меня такая же проблема по ночам была. Сначала немел один палец, потом два, постепенно вся рука. Ночью проснусь и жутко становилось, руки не чувствую. Пошла на консультацию к терапевту. Оказалось, что это у меня застойные явления сердечной деятельности из-за чего нарушалось кровообращение.
Прописали мне кратал, рибоксин на месяц, тизалут и обязательно витамины декамевит. Уже через неделю улучшения почувствовала. Не могу сказать, что совсем нет онемения по ночам, но лучше намного стало, а то просто спать не могла.

Ответить
ВадимВадим30 мая 2014 в 16:47
0
У меня межпозвоночные грыжи в пояснично-крестцовом отделе. Тоже немеют, только ноги, стопы
Ответить
ОлегОлег30 мая 2014 в 16:51
0
То что немеют обе руки — это хороший знак Было бы хуже, если бы онемение концентрировалось с левой стороны, это явный предвестник сердечных проблем. В вашем случае, наверное, проблемы с шеей. Может у вас подушка неудобная?
Ответить
БорисБорис30 мая 2014 в 16:52
0
Я с ней уже 4 года не расстаюсь, а онемение только месяца два назад начались))
Ответить
МаринаМарина30 мая 2014 в 16:54
0
Онемение конечностей может быть реакцией на малоподвижный образ жизни. Кровь заставивается в сосудах.
Ответить
ИришкаИришка30 мая 2014 в 16:56
0
Это мало кальция, пейте кальцид, а еще белая глина помогает.
Ответить
Винни ПухВинни Пух30 мая 2014 в 16:57
0
А с глиной что делать? Намазывать на ночь?))
Ответить
ИришкаИришка30 мая 2014 в 17:01
0
Зря иронизируете, Винни Пух ! Глину надо пить! Не все знают, что есть пищевые сорта глины, которые добываются из самых глубин, и они намного чище и полезнее той, что лежит на поверхности и которая больше пригодна для косметологии.
Ответить
ТатьянаТатьяна30 мая 2014 в 17:03
0
Мне Магне В6 помог от онемения.
Ответить
АняАня30 мая 2014 в 17:07
0
У моего папы такое было. Сказали, что проблемы с позвоночником. Он тогда никотиновую кислоту принимал.
Ответить
БорисБорис30 мая 2014 в 17:13
0
Спасибо всем за советы. Сделал выводы, что основных причин несколько: позвночник или шея, нехватка кальция и что-то с сердцем. Пойду к врачу, но уже хотя бы приблизительно буду знать, что он скажет.
Ответить
МаринаМарина30 мая 2014 в 17:14
0
У вас может оказаться совершенно десятая причина В любом случае желаю удачи!
Ответить
НатальяНаталья21 ноября 2017 в 03:08
0
Добрый вечер. Вам необходимо обратиться на очный прием к неврологу. Проблема в шейном отделе позвоночника.
Ответить
ТимофейТимофей23 января 2018 в 14:09
+1
причиной периодического онемения рукили ног в 80% случаев являются туннельные миофасцальные синдромы. помогает мягкий массаж, теплые ванны, миофасциальный релиз, специальные упражнения (ПИР,ПРР)
Ответить
РосинаРосина26 января 2018 в 23:21
0
Немеют по ночам. У вас скорее всего высокая подушка, неправильное положение во время сна. Валик под голову вместо подушки, гимнастика, плаванье, растяжки и все уйдет.
Ответить
Мар`янаМар`яна18 февраля 2018 в 17:07
0
Ці симтоми можуть вказувати на тунельні синдроми.Це-коли в широкій звязці зап`ястя затискається пучок нервів,який іннервує долонні мязи.Таке буває при професійних хворобах у музикантів,сантехніків,людей важкої фіз.праці,прибиральниць і т.д. а також IT спеціалістів.Окрім, в період менопаузи,при недостатності вітамінів групи В,при інтоксикації певними речовинами та ендокринних захворюваннях(цукровий діабет,фосфоліпідний синдром,)
Ответить