Система онлайн-консультаций
Платная консультация
Главная
Форум
О сайте
Реклама

Как избавиться от прыщей?

Подскажите, что помогает от прыщей на спине??? Следы остаются ! На мази аллергия(

Сыпь 17 комментариев

ИринаИрина26 мая 2014 в 17:08
0
Попробуйте какие-то методы очищения организма, у вас скорее всего зашлакованность. И поменьше сладкого и жирного!
Ответить
ГеннадийГеннадий26 мая 2014 в 17:09
0
У меня такая же проблема каждую весну. Я думаю, что авитаминоз. Но мне помогает загар, все прыщики и следы от них проходят от солнца. Только не солярий, а натуральное солнце!
Ответить
LisLis26 мая 2014 в 17:11
0
Если вы давно страдаете этой проблемой, то советую пересотреть гардероб и выбросить всю синтетику. Только хлопок!!! и мойтесь почаще))
Ответить
ЗояЗоя26 мая 2014 в 17:14
0
Если аллергия на мази, то попробуйте глиняную маску. В аптеке продается специальная косметическая глина. Перемешайте ее с солью (1:1) и разбавьте водой до густоты сметаны. Намажьте на спину и дайте высохнуть. Потом смойте водой. Конечно желательно потом кремом намазать, хотя бы детским.
Ответить
КатюшаКатюша26 мая 2014 в 17:17
0
У меня тоже долго были прыщики на спине и на попе тоже...дерматолог сказал, что это аллергия и надо найти аллерген. Я долго не могла его вычислить, а потом отказалась от гелей для душа, перешла на детское мыло и все как рукой сняло. Советую.
Ответить
МишаМиша26 мая 2014 в 17:18
0
спасибо, уже купил мыло
Ответить
ОлегОлег26 мая 2014 в 17:21
0
Кожа отзеркаливает все, что творится с нашим организмом. Это как сигнал на что-то, что ему не нравится...Вы должны пересмотреть то, чем вы питаетесь. Если это одни сладости, фаст-фуд, полуфабрикаты, то ждите и других сюрпризов наряду с прыщами. Больше витаминов!!! Овощи-фрукты!
Ответить
AnnaAnna26 мая 2014 в 17:22
0
Попробуйте протирать спину несколько раз в день настойкой календулы.
Ответить
МастерМастер26 мая 2014 в 17:25
0
Проверенное на себе средство, помогает: сауна. Поры кожи расширяются, кожа дышит, обогащается кислородом. в общем все быстро заживает. 3 раза в неделю лучше ходить.
Ответить
МишаМиша26 мая 2014 в 17:27
0
Спасибо,этот совет мне нравится. Приятно и полезно, обязательно начну ходить. Тем более давно собирался.
Ответить
ВованВован26 мая 2014 в 17:30
0
Если ведешь активный образ жизни то душ сразу после тренировки! Не натягивай майку на потное тело. Это может вызвать аллергию. Я раньше после зала всегда уже дома принимал душ, так весь был усыпан прыщами. А когда стал сразу идти в душевую, то прошло все.
Ответить
КсюшаКсюша26 мая 2014 в 17:37
0
А мне салициловая кислота помогает, и для лица и для спины подходит.
Ответить
ЯнаЯна26 мая 2014 в 17:40
0
Сейчас в аптеках крем продается боро плюс назвается. На индийских травках. Универсальный. Он и от ожегов, и от разных сыпей, от герепеса, и от прыщей меня избавляет. Только вижу, что собирается выскочить прыщик, мажу и через пару часов его как ни бывало. Может на него у тебя не будет аллергии.
Ответить
ОляОля26 мая 2014 в 17:43
0
Вобще прыщи это такая штука...так и чешутся руки разодрать или выдавить. От этого и следы-рубцы остаются. Но нельзя! Выдавиш один, и сразу несколько новых появится! Держи себя в руках!
Ответить
ОляОля26 мая 2014 в 17:44
0
А у тебя прыщи в межсезонье появляются или весь год есть?
Ответить
МишаМиша26 мая 2014 в 17:45
0
Мне кажется, что они все время присутствуют, но весной и летом больше.
Ответить
ОляОля26 мая 2014 в 17:48
0
Наверное аллергия все-таки. В жару больше потеем, а если еще и одежда синтетика, то это ж просто благодать для бактерий. Но может и организм к весне ослаблен без витаминов. Попей какой-то витаминный комлекс. А если так сильно тебя эти прыщи достали то иди к дерматологу, пусть советует.
Ответить