Система онлайн-консультаций
Платная консультация
Главная
Форум
О сайте
Реклама

Грыжа позвоночника

Помгите пожалуйста! У мужа обнаружили грыжу позвоночника 7 мм. Боль ужасная, не может ходить. Еще и в левую ногу отдает. Назначили уколы, блокаду. Я думаю, может уже операцию делать? Подскажите, кто сталкивался с такой проблемой?

Боль в позвоночнике 20 комментариев

ИринаИрина25 мая 2014 в 17:54
–1
Не спешите с операцией. Как говорят, лучшая та операция, которая не сделана. Еще не факт, что после операции грыжа не вырастет снова. Попробуйте сначала лечебную физкультуру, массаж. А там уже посмотрите, что делать дальше.
Ответить
АлександраАлександра25 мая 2014 в 17:57
0
У моей дочери была грыжа, тоже советовали операцию, но реально помогла лечебная физкультура, доска Евминова. А еще мы регулярно в бассейн ходили. плавание в сочетании с ЛФК отлично помогает. Только это потом всегда надо будет поддерживать. Удачи вам.
Ответить
Валерий Валерий 25 мая 2014 в 17:58
0
У меня сразу две грыжи были. Помогла лечебная физкльтура и плавание. Если сильно болит, то надо обезбаливающие пить.
Ответить
ЛюдмилаЛюдмила25 мая 2014 в 18:02
0
Обезбаливающее конечно надо, но увлекаться им не советую. Моя мама на них два года жила, хотела на работе до пенсии дотянуть. Но потом проблемы с печенью начались и врачи запретили. Только в карйних случаях можно их принимать.
Ответить
СергейСергей25 мая 2014 в 18:07
0
Сочуствую вашему мужу Мучусь той же проблемой. Решил довериться мануальщику. Сегодня уже 4-й раз был. Кажется, что боль в ноге уходит. И шею мне поправил, вечером уже не чувствую себя разбитым. Еще несколько занятий и буду МРТ делать. Потом в поликлинику пойду, хотя знаю, что будут операцию предлагать))
Ответить
АлександрАлександр25 мая 2014 в 18:10
0
И я сначала к мануальщику пошел. По ощущением сразу легче стало, но потом МРТ показало увеличение грыжи на 1 мм, хотя это в пределах нормы. Ну сами подумайте, как может мануальщик вправить или даже удалить грыжу между дисками? Не, я пришел к выводу, что на первых этапах от мануальных процедур лучше воздержаться.
Ответить
ВітаВіта25 мая 2014 в 18:15
0
Доброго дня! Якщо сильні болі, то лікувальну фізкультуру неможна! Це тільки посилить болі. Але й операція це вже крайній вихід. По статистиці 30% хворих потребують повторної операції через ускладнення.
Ответить
ИннаИнна25 мая 2014 в 18:17
0
У моей дочки грыжа была, сделали операцию. В результате через короткое время выросла снова, а рядом появилась еще одна
Ответить
СерегаСерега25 мая 2014 в 18:19
0
Будете смеяться, но моему другу бабка какя-то грыжу заговорила или как это называется Может у вас тоже есть такая знакомая волшебная бабка?
Ответить
ОляОля25 мая 2014 в 18:22
0
Чесно вам скажу: я прооперувалася і забула! Розумієте? Взагалі про спину після операції не згадую! Спочатку теж боялася, але потім аж ноги відняло і вже не було виходу. Тепер пішки хожу багато, на дачі огород...просто літаю.
Ответить
АлександрАлександр25 мая 2014 в 18:24
0
Ага, я тоже такого знаю. После операции даже в спорт вернулся. А через год рецидив...вот думает теперь, что делать.
Ответить
ОлегОлег25 мая 2014 в 18:29
0
Мне помогла растяжка позвоночника и ванны с белой эмульсией.
Ответить
ВадимВадим25 мая 2014 в 18:30
0
У моего отца тоже была грыжа позвоночника 7 мм. Так он полтора года мучился, а потом она сама как-то прошла)) Хотя он делал какие-то упражнения специальные, говорил, что укрепляет мышцы спины. Может это и помогло.
Ответить
ЗояЗоя25 мая 2014 в 18:35
0
Насколько я знаю, операция это не единственный шаг на пути к выздоровлению. А врачи всегда отправляют под нож, потому что им выгоден этот поток больных. Думаете они все вам расскажут о последствиях? Точно знаю, что есть много других методов лечения: массажи, плавание, иглоукалывание...какая-то ударно-волновая терапия говорят помогает хорошо. Вы найдите хорошего специалиста, которому будете доверять, лучше по рекомендациям.
Ответить
АртемАртем25 мая 2014 в 18:38
0
Помню, у сестры грыжа была. Она даже спать по ночам от боли не могла. Ей предлагали операцию, она гору лекарств обезболивающих пила. Но потом начала делать упражнения по системе Норбекова кажется, и постепенно все прошло. Я так понял, что тут главное мышцы в тонусе держать, они же поддерживают позвоночник.
Ответить
ОляОля25 мая 2014 в 18:42
0
Мені після операції навіть інвалідність зняли. Це вже 6 років після неї пройшло, ніяких рецидивів поки що — тьху-тьху-тьху. А взагалі кожний організм індивідуальний, комусь фізкультура допоможе, а комусь без операції не обійтися. Думаю, в першу чергу вам треба знайти класного спеціаліста з вашої проблеми, він має допомогти. Мені повезло з таким.
Ответить
СеменСемен25 мая 2014 в 18:48
0
Мені в свій час акупунктура допомогла та голковкалювання. А ще я йогою зайнявся. ДУЖЕ ДОПОМАГАЄ! Йога укріплює м'язи спини, а всі рухи виконуються повільно і спокійно.
Ответить
НастяНастя25 мая 2014 в 18:50
0
Йога конечно хорошо, я тоже проверила. а еще надо все время ноги держать в тепле и никаких резких движений!
Ответить
ТимофейТимофей26 декабря 2017 в 21:49
0
Грыжа позвоночника болей не дает. часто разговоры про грыжу это коммерческая уловка для слабонервных. Надо смотреть больного что бы что- то вам сказать конкретное.
Ответить
МарианнаМарианна16 февраля 2018 в 17:51
+1
Сама по собі" грижа"дає біль тільки в випадку компресії(здавлення)корінця!!У всіх інших випадках вони протікають безсимптомно!Потрібно відповісти на багато питань:1-наявність темератури,2-чи біль залежить виключно від руху.3-чи наявна вранішня скованість,4-коли біль посилюється в ночі,під час спокою, чи під час рухів.Больовий синдром може тривати до 8 ми тижнів,якщо ситуація не покращується то потрібно буде провести ще комплекс обстежень!Дуже важливими речами є оцінка суглобового апарату хребта,прохідність міжхребцевих отворів(звідки виходять нерви),субдуральний і дуральний простір!Лікування комплексне від медикаментозного:НПЗ і стероїди з міорелаксантами(крім нестабільності)до лікувальної фізкультури і фіз.процедур.Біль можна зняти поєднанням антидепресанта з протиепілептичним.
Ответить