Система онлайн-консультаций
Платная консультация
Главная
Форум
О сайте
Реклама

Как лечить гайморит?

Помогите! На днях рентген показал, что у меня гайморит! Пока выписали антибиотики. Но я знаю, что при гайморите делают прокол((( Может кто-то знает, как можно вылечиться другими методами?

Насморк 20 комментариев

ЯнаЯна21 мая 2014 в 12:21
0
Попробуйте сначала физиотерапию. Пусть врач даст вам направление. В любой больнице есть такой кабинет. Хуже точно не станет, а может и пройдет все.
Ответить
СветаСвета21 мая 2014 в 12:26
0
Мне мама вылечила народным средством. Брала ложку меда+ложка дегтя, эту смесь накладывала на бинтовые полоски и делала из них тампончики, которые заталкивала мне в нос. Так полчаа с этими повязками надо полежать. Неприятно конечно, но не критично. раз я в детстве выдержала и вылечилась.
Ответить
ЛюдмилаЛюдмила21 мая 2014 в 12:32
0
Промывание носа надо делать.
Ответить
НатальяНаталья21 мая 2014 в 12:34
0
А чем промывать? Представляю как противно, но лучше это, чем прокол!
Ответить
ЛюдмилаЛюдмила21 мая 2014 в 12:35
0
Сделайте раствор фурацилина, где-то 3-4 таблетки на стакан воды. Чем чаще будете промывать, тем лучше.
Ответить
ВалерияВалерия21 мая 2014 в 12:37
0
А я на море вылечила годовалый гайморит, без всяких проколов обошлось. Наверное морская вода помогла.
Ответить
НатальяНаталья21 мая 2014 в 12:40
0
А после моря у вас была простуда с насморком вообще? Просто я тоже была на море прошлым летом, перед отъездом как раз был приступ гайморита...но теперь опять все повторяется
Ответить
ВалерияВалерия21 мая 2014 в 12:42
0
Бог миловал, не болела этой зимой ни разу. Но на море я специально набирала воду в нос, а через рот выплевывала. Каждый раз когда купалась проделывала эту процедуру...немножко неприятно сначала, потом привыкаешь
Ответить
КсюшаКсюша21 мая 2014 в 12:46
0
Промывайте морской водой, кстати она в аптеках продается, закапывайте нос соком каланхоэ, соком свекли и даже минеральной водой. У моего папы был хронический гайморит, так он каланхоэ вылечился. Правда чихать будете от него минут 5 Зато полностью можно вылечиться! Попробуйте!
Ответить
ЛеонидЛеонид21 мая 2014 в 12:51
0
я уже 10 лет гайморитом болею. Лечится с переменным успехом. Пробовал разные примочки, капли, промывания, антибиотики на время спсают, потом все может снова начаться. Просто надо беречься очень. У меня еще и дыхание затрудненное стало, врач сказал, что это пазухи в носу атрофируются, потому трудно дышать, но можно лазером прижечь их под местным наркозом. А с народными средствами надо поосторожнее. чтобы не запустить болезнь. Консультация врача в любом случае нужна, если занимаетесь самолечением.
Ответить
ИннаИнна21 мая 2014 в 12:54
0
Если уже собрался гной, то только антибиотики и прокол, а народные средства не достанут до того места, куда надо. Прокол делают, чтобы гной вышел, а его надо выпустить, потому что он близко к мозгу и это опасно!!!!!!
Ответить
АленаАлена21 мая 2014 в 12:58
0
У меня один член семьи 1,5 года назад заболел гайморитом, так мы прикладывали горячее вареное яйцо возле носа к щекам. Заворачивали в теплую тряпочку и так грели. Было заметно облегчение.
Ответить
ИннаИнна21 мая 2014 в 13:02
0
Алена, вы с какого дуба, извините упали, давать такие советы? Ничего нельзя греть при гайморите!!! Гнойный воспалительный процесс при нагревании прогрессирует! Это же абсцесс мозга можно заработать самостоятельно
А в проколе ничего страшного нет. Если уже болит голова и лицо, особенно при наклонах вниз и вперед вы это можете почувствовать, то прокол обязателен. Делают местную анестезию и совсем не больно. все промоют и продизенфицируют заодно.
Ответить
ВераВера21 мая 2014 в 13:19
0
А мені теж один досвідчений лікар порадив яйцем вигрівати. І вухо лор так сказав лікувати. Гріла і ніякого абсцесу.
Ответить
ToraTora21 мая 2014 в 13:05
0
Мне мама морковным соком гайморит вылечила, по часам закапывала. А вот подруга промывала морской водой и саноринам, так только залечила...
Ответить
АлександрАлександр21 мая 2014 в 13:09
0
Два раза делали прокол, когда замаячил третий я разозлился. Кто-то подсказал гомеопатическое средство его в аптеке можно купить — Циннабсин. Но там надо строго инструкцию соблюдать, чтобы помогло, читайте внимательно. Уже два раза останавливал себе этими таблетками начинавшийся гайморит.
Ответить
НатальяНаталья21 мая 2014 в 13:12
0
Спасибо за советы всем. Я рентген пошла делать, потому что голова уже болела, так что гной есть попробую еще к частному врачу сходить на консультацию.
Ответить
СветланаСветлана28 февраля 2018 в 09:54
0
Гайморит бывает разный:карательный,гнойный,с гипертрофией слизистой.И все они по разному лечатся, не при каждом гайморитое показан прокол.Нужно водить снимок,что бы знать тактику лечения.При некоторых формах можно и без антибиотика обойтись.
Ответить
max-im2007@mail.rumax-im2007@mail.ru12 января 2016 в 01:03
0
А я антибиотики и синус-лифт Актив, очень помогает
Ответить
НатальяНаталья5 февраля 2018 в 01:31
0
Хронический гайморит на начальной стадии обострения, пока не собрался гной, можно вылечить массажем. На лице в области переносицы и скул есть активные точки, при надавливании на которые можно снять отек слизистой, улучшить отток слизи из пазух и, соответственно, снять воспаление. Но этим должен заниматься квалифицированный специалист.
Ответить