Система онлайн-консультаций
Платная консультация
Главная
Форум
О сайте
Реклама

Нарушение ночного сна

Уже третью неделю борюсь со сном на работе, но как приходит ночь сон как рукой снимает. Пробовал пить снотворное, так засыпаю часа на два, а потом снова до утра мучусь. Какие есть способы кроме снотворного нормализовать сон?

Сонливость 17 комментариев

Валерий Валерий 14 мая 2014 в 17:23
0
У меня была такая же беда. Весь день вареный хожу, а ночью не хочу спать и все. Зачто часам к 7 утра вырубает. когда уже вставать пора. Реально помогало только когда дня 2-3 вообще не спал и на выходных устраивал себе сплошоной "мертвый час".
Ответить
СергейСергей14 мая 2014 в 18:02
0
2-3 дня без сна и я настоящий зомби на работе, со стеклянными глазами и несоображающей головой. А работа у меня хорошая, жалко терять)
Ответить
ВикторВиктор14 мая 2014 в 19:34
0
Я в свое время понял, что спать мне мешает неудобная подушка. Была у меня подушка наполненная синтепоном, так вся свалялась и сон из-за нее превратился в кошмар. Если чувствуете, что голове некомфортно на вашей подушке, попробуйте поменять ее, тем более сейчас есть большой выбор ортопедических или еще каких-то там подушек для улучшения сна.
Ответить
LegoLego14 мая 2014 в 22:39
0
А у меня бессонница была связана с проблемами с сосудами в голове. Постоянно болела голова и ночью почти не спала. От такого режима я похудела и вообще жизнь медом не казалась. Причину установила, когда наконец-то дошла до невропатолога и мне сделали МРТ. Врач назначил мне лечение какими-то успокоительными препаратами и что-то для сосудов. Со временем все наладилось. В общем совет мой такой — идите к врачу.
Ответить
АртемАртем15 мая 2014 в 10:43
0
Бессонница это серьезно.Конечно лучше обратиться к специалисту. Но пока можно попробовать теплую ванну перед сном, добавить в нее какие-то успокаивающие травки, там мяту или лаванду. Теплая вода вас разморит , а вы еще теплого молока с медом выпейте. Результат проеврил на себе ...помогает.
Ответить
ЕвгенийЕвгений15 мая 2014 в 13:55
0
Всем известно, что для крепкого сна полезен свежий воздух. Так что гуляйте перед сном. А еще проветривать комнату не забывайте.
Ответить
ВикторияВиктория15 мая 2014 в 15:59
0
Ооо..это моя тема тоже)) Днем поспать не могу, потому что дел полно. Ночью уже и уснула бы так муж храпит и ребенок маленький через каждые два часа просыпается. Кстати, вечером я гуляют с дитем, так сон так и валит с ног. Так что правда на счет прогулок.
Ответить
АлександрАлександр15 мая 2014 в 16:07
0
Мне помогло иглоукалывание. Долго мучала бессонница, после иголок сплю как младенец. Но если решитесь на это, то нужна консультация врача, так как там разные противопоказания есть.
Ответить
ЛеонидЛеонид16 мая 2014 в 14:09
0
А корвалол пробовали пить?
Ответить
СергейСергей16 мая 2014 в 16:11
0
Корвалол у меня ассоциируется с наркотой. Я вообще не сторонник всяких препаратов искусственных.
Ответить
АлександрАлександр16 мая 2014 в 17:14
0
Точно! Кстати на Западе корвалол вообще не известен. Основные составляющие корвалола во многих странах считаются наркотиками и запрещены к продаже. В Литве и США точно запрещен.
Ответить
КсюшаКсюша16 мая 2014 в 18:01
0
Попробуйте устроить себе час релакса перед сном. Просто посидите в тишине и спокойствии, выключите телевизор, компьютер, телефон. Расслабьтесь и ни о чем не думайте. Если получится освободить свою голову от мыслей, то состояние станет легким и это поможет уснуть. Все наши проблемы идут с головы. Так что желаю вам релакса.
Ответить
СергейСергей16 мая 2014 в 19:23
0
Спасибо, Ксюша. Классный совет. Давно мечтаю расслабиться, но никак не выходит. Может, поможете?))
Ответить
ВикторВиктор16 мая 2014 в 21:28
0
А еще перед снов вредно наедатся. Особенно после тяжелой пищи. Желудок ночью работает и не дает вам уснуть. Знаю, что последний прием пищи должен быть за 2-3 часа перед сном.
Ответить
СергейСергей16 мая 2014 в 23:31
0
Ага, особенно это актуально, когда приходишь с работы почти ночью голодный как удав))
Ответить
ІванІван15 июня 2018 в 09:07
0
Одне порушення сну без інших проявів буває дуже рідко. Треба шукати проявів астенії, депресії, тривоги і т.п. І лікувати їх, як причину, тому що порушення сну — це уже наслідок.
Ответить
НадеждаНадежда3 августа 2018 в 13:49
0
Такой вид бессонницы говорит о несинхронной работе симпатической и парасимпатической нервной системы. В Вашем случае будет эффективна краниосакральная терапия.
Ответить