Система онлайн-консультаций
Платная консультация
Главная
Форум
О сайте
Реклама

Помогает ли постинор?

Помгите пожалуйста! Вчера во время интима порвался презерватив, как раз самые опасные дни. В интернете прочитала об экстренной контрацепции Постинор, выпила где-то через 4 часа, а через 12 часов повторила. Так было написано  инструкции. Но подруги напугали, что постинор не помогает. Это правда?

Слезы 19 комментариев

ДарьяДарья15 мая 2014 в 15:42
0
Не правда. Мне тоже приходилось пить. Советовалась с врачом, так он сказал, что вероятность беременности после постинора равна 0,0001%. Но меня предупредили, что пить его можно не чаще, чем один раз в год!
Ответить
ОльгаОльга15 мая 2014 в 16:06
0
Да, о нехороших последствиях меня тоже предупредили. Сказали, что может сбиться цикл. А еще какие могут быть неприятности?
Ответить
ОльгаОльга15 мая 2014 в 16:12
0
[пить его можно не чаще, чем один раз в год!] А я уже второй раз приняла!!! Чем это грозит мне?
Ответить
ЛюдмилаЛюдмила15 мая 2014 в 16:22
0
Самая главная угроза — собьется гормональный фон, а потом и месячные первые 2-3 месяца могут быть нерегулярными. А вообще все индивидуально и о последствиях вам придется узнать на личном опыте :( Кстати, могут быть головокружение, тошнота, общая слабость. В побочных явлениях должны быть прописаны все "прелести", так что увлекаться постинором нельзя, это же настоящая гормональная бомба для организма.
Ответить
ВикторияВиктория15 мая 2014 в 17:13
0
Девочки! Какой постинор??? Это же прошлый век! Спросите в любой апетеке, вам посоветуют новые препараты, менее опасные. Да, он поможет, но устроит вам настоящий "менструальный хаос"! Поберегите себя!
Ответить
ЛюдмилаЛюдмила15 мая 2014 в 17:31
0
Виктория, новые препараты содержат тот же постинор, но цена у них больше.
Ответить
ОльгаОльга16 мая 2014 в 10:49
0
Я тут прочитала, что после приема постинора должно быть кровотечение. Это и будут месячные? У меня ничего не было! Значит не помогло???
Ответить
ДарьяДарья16 мая 2014 в 11:30
0
Не паникуйте, главное. Если месчные еще не пришли это не значит, что постинор не помог. Кровотечение (месячные) не обязательно наступает на следующий день. У меня они пришли тогда, когда и должны были прийти. Все у вас будет хорошо. Но не надо хвататься сразу за постинор в критческой ситуации. Ведь не случайно он относится к экстренной контрацепции, то есть только в экстренных случаях, которые не так часто случаются. Ну, разве что вы экстремалка)))
Ответить
АленаАлена16 мая 2014 в 11:55
0
Мне не помог :(
Ответить
ОльгаОльга16 мая 2014 в 12:01
0
А что еще вы посоветуете в таких экстренных ситуациях?
Ответить
LegoLego16 мая 2014 в 14:03
0
А кроме порванных презервативов и таблеток к доктору пробовали обращаться?
Ответить
АлександраАлександра16 мая 2014 в 16:10
0
Лучшее средство это крепкие презервативы))) проверяйте срок годности перед использованием. На упаковке могут и 5 лет обещать конечно, но в реале не больше года.
Ответить
ВикторияВиктория16 мая 2014 в 17:54
0
Я оказалась в такой же ситуации, но врач посоветовал гинепристон. Все прошло нормально. И месячные не сбились.
Ответить
ЕленаЕлена16 мая 2014 в 19:14
0
Я конечно не специалист, но кажется любые таблетки это кака. Может лучше все-таки к врачу сходить, а не мучить себя догадками поможет-не поможет? беременна-не беременна? Пора уже всем нам научиться заботиться о своем здоровье, а не ставить эксперименты на себе.
Ответить
ИннаИнна16 мая 2014 в 19:47
0
я принимала постинор пару раз. Знаю что он вредный, но пришлось. Месячные пришли на третий день и все обошлось.
Ответить
NataNata16 мая 2014 в 21:22
0
А вы знаете, что постинор, гинепристон и прочие подобные надо применять только в самых крайних случаях? Такая контрацепция показана при изнасиловании например, когда нет другого выхода, половой акт был естественно незащищен. Ну и или когда, как в вашем случае, порвался презерватив. Но такое случается, должно случаться, не часто. Или у вас всегда дырявые презервативы? Ну если уже и приняли постинор, то успокойтесь, вы не беременны. А вот гормональный сбой вам гарантирован. Ведь по сути вы организовали себе выкидыш на очень раннем сроке. Такие препараты вызывают блокировку овуляции, препятсвуют движению яйцеклетки.
Ответить
ЛюдмилаЛюдмила16 мая 2014 в 22:24
0
И все равно при всех минусах экстренной контрацепции это лучше, чем аборт, как для зддоровья, так и для психики.
Ответить
ОльгаОльга17 мая 2014 в 13:26
0
Спасибо)) Все же вы успокоили меня на счет беременности, хотя теперь переживаю за здоровье...
Ответить
АльбинаАльбина10 марта 2017 в 13:20
0
На самом деле постинор не помогает очень очень редко. Это довольно сильная посткоитальная контрацепция. Если не было рвоты, жидкого стула после приема таблетки, то в 90 % процентов случаев все будет хорошо. 100 процентной же гарантии не даст никто. А еще важно купить не простроченный и не фальсифицированный продукт. Покупайте только в проверенных местах. http://www.aptekaonline.ru/lekarstva/ginekologija/kontratseptivy/postynor/postynor-n2-tab-gedeon-ryhter/, вообще полезно иметь про запас в домашней аптечке такое, если предохраняетесь презервативами.
Ответить